Гильдия Энергоаудиторов

Вопросы Директору НП СРО «Гильдия Энергоаудиторов»

В этом разделе Вы можете задать любые актуальные для Вас вопросы, связанные с оформлением энергетических паспортов и проведением энергетических обследований Директору НП СРО "Гильдия Энергоаудиторов" Банникову Вадиму Викторовичу.

Для того чтобы задать вопрос на форуме или оставить свои комментарии необходимо осуществить «вход» (верхний правый угол экрана) используя Ваш логин и пароль.

Если у Вас нет логина и пароля Вы можете отправить заявку по электронной почте: ao.leshkov@guildenergo.ru

 

Публикация: 20.05.2013 15:18    Изменения: 20.05.2013 15:19    Изменить   Ответить   Просмотры  Комментарии    Нравится    Не нравится

Комментарии

# 04.06.2013 09:59| Нравится    Не нравится

Добрый день!

Планируется ли со стороны Гильдии давать разъяснения о конкретных ошибках (замечаниях) содержащихся в энергетических паспортах получивших отказ в Минэнерго РФ? В письмах Минэнерго указаны только номера Приложений имеющих замечания из чего явно не следует в чем суть претензии. Для примера, в отношении нашего энергетического паспорта, указаны все приложения кроме 2-го! Но если это действительно так, то почему об этом умолчала экспертная организация и Экспертный комитет Гильдии при проведении процедуры экспертизы? Или это ошибка Минэнерго?

Полагаю, что оперативные разъяснения со стороны специалистов СРО позволят эффективнее устранять претензии Минэнерго.

# 18.06.2013 11:25| Нравится    Не нравится

 Уважаемые коллеги, если Вам не понятны замечания Минэнерго или они требуют дополнительных разъяснений, просьбы заполнить «Таблицу замечаний» и прислать ее нам на электронную почту по адресу: ao.leshkov@guildenergo.ru

# 24.06.2013 13:27| Нравится    Не нравится

Добрый день коллеги!

В последнее время в Гильдию, наконец то  относительно быстро стала поступать реакция Минэнерго России на сданные энергетические паспорта. Мы получаем письма как о регистрации так и об отказе в регистрации энергетических паспортов. К сожалению письма Минэнерго России не содержат указаний, на конкретную ошибку в энергетическом паспорте, а в ряде случаев, отказано в регистрации паспортов в которых как таковой ошибки нет. Это связано с двумя аспектами: во первых Минэнерго России не скрывает, что был сбой в электронной системе проверки энергетических паспортов, и во вторых в связи с большими объемами поступивших в Минэнерго России паспортов, специалисты при проверки паспорта, просто не открывали пояснительные записки к паспортам.

В итоге мы имеем 3 вида ошибок, из-за которых отказано в регистрации паспортов это: рельные ошибки энергоаудиторов, ошибки связанные со сбоем в системе электронной проверки, и ошибки в паспорте, отраженные в пояснительной записке к паспорту.

Для того, чтобы отработать все энергетические паспорта, указанные в письмах нам необходимо понимать суть замечания, либо это реальная ошибка, либо это недоработка при проверке в Министерстве! В этих целя прошу Вас заполнить указанную выше таблицу замечаний.

Касательно работы экспертов, которые якобы молчали при проверке энергетических паспортов, то с моей стороны, больше вопросов вызывают энергоаудиторы, которые при наличии мощных програмных средств оформления и проверки энергетического паспорта,  постоянно делают ошибки одни и те же ошибки. Поймите меня правильно, когда компания направляет исправленный энергетический паспорт по 7-8 раз, это не показатель работы эксперта, это показатель уровня энергоаудитора. И если у Вас количество паспортов измеряется десятками и сотнями, то в Гильдии экпертизу проходят тысячи паспортов, а если эту тысячу умножить на 3-4 проверки после исправлений, то нам приходится проверять десятки тысяч паспортов. Поверьте, мы не пытаемся уйти от ответственности, наоборот стараемся создать условия при которых замечания будут отрабатываться с энергоаудитором и Минэнерго в кратчайшие сроки. Но эти действия без Вашего внимания и Вашего участия усложнят нашу работу, что приведет к серьезным задеркам в обработке паспортов!

С уважением,

Банников В.В.