Гильдия Энергоаудиторов

Возможно ли изготовление энергетического паспорта для части здания, переданного в настоящее время собственником здания в аренду?

Если лицо не имеет на балансе помещений и иных объектов, но соответствует требованиям части 1 статьи 16 Федерального закона 261-ФЗ, то оно должно провести обязательное энергетическое обследование.
При этом в отношении помещений и иных объектов, принадлежащих лицу на правах аренды, обязательное энергетическое обследование за счет арендатора не проводится (если иное не предусмотрено соглашением сторон), а мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности определяются с учетом условий договора аренды.
Если организация является потребителем энергоресурсов, но оплату за них не производит (например, коммунальные платежи входят в арендную плату или оплату осуществляет организация, в здании которой обследуемая организация занимает часть помещений), потребление энергоресурсов определяется расчётным путем, о чем указывается в примечаниях в форме № 4. Для электроэнергии необходимо рекомендовать установку приборов учета (в форме № 3).  
 
Публикация: 04.04.2013 15:51    Изменения: 04.04.2013 15:51    Изменить   Ответить   Просмотры  Комментарии    Нравится    Не нравится

Комментарии